Auction 948T, Lot # 42
Lote de 3 muebles. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Consta de: a) Mesa de comedor. Con cubierta rectangular, fustes compuestos abombados, soportes trípodes con casquillos y ruedas. Dimensiones: 75 x 197 x 91 cm. b) Par de mesas consolas. Con cubierta semicircular, fustes compuestos abombados, soportes trípodes con casquillos y ruedas. Dimensiones: 76 x 91 x 51 cm. Presentan marcas y desgaste. Estimado $8,000-10,000